В ИнФ КЧГУ прошла конференция, посвящённая современным проблемам региональных СМИ

DSC07456DSC07448DSC07459DSC07458DSC07464DSC07457

В Институте филологии прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы региональных СМИ», в которой активное участие приняли члены Студенческого научного общества и студенты отделения журналистики. Каждый год  студенты выступают с итогами своих исследований, связанных с работой региональных СМИ, рассказывают о состоянии современной журналистики, об успехах журналистов Карачаево-Черкесии, новые тенденциях и возможностях в печатных и электронных СМИ и др. Конференцию открыла заместитель директора ИнФ Токова А.Р. С приветственным словом выступил директор ИнФ Лепшаков Х.С. Доклады студентов были посвящены информационной войне как коммуникативной технологии, эффективности fake news как инструменту информационной войны, СМИ КЧР в сети интернет, деятельности пресс-центра КЧГУ имени У.Д. Алиева, становлению телевещания в КЧР, роли радиовещания в годы ВОВ, основным направлениям деятельности ГТРК «Карачаево-Черкесия» и мн. др. В ходе конференции состоялась конструктивная дискуссия. Докладчики  ответили на многочисленные вопросы аудитории.