В ИнФ КЧГУ провели Пушкинский день

P3488449P3488450P3488460P3488458

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина и в Международный день русского языка в Институте филологии прошёл вечер поэзии. Ни для кого не секрет, что Пушкин является символом русской литературы и присутствует в жизни каждого с самых малых лет. Мы растём на его сказках, запоминаем  наизусть его стихи, ещё даже не умея читать, начиная с утренников в детском саду. Поэтому не было удивительно, что все участники мероприятия и даже случайно присоединившиеся к нему люди, знали хоть что-нибудь из произведений великого поэта. Мероприятие изначально планировалось провести только со студентами ИнФ, но в ходе вечера чтецами стали преподаватели, сотрудники и студенты других факультетов. Стихи и отрывки из произведений А. Пушкина закономерно звучали в стенах Института филологии, который является цитаделью русского языка и литературы в республике. Организатор мероприятия, замдиректора Тамбиева М.Д. рассказала, что это день является для Института филологии особенным, светлым днём. Студенты не оставляют без внимания день рождения любимого классика. В рамках празднования проводятся выставки, конкурсы, квесты, марафоны, музыкальные и поэтические вечера. Международный День русского языка по праву отмечается в день рождения великого поэта, ведь творчество Пушкина – это неразрывная связь с русской словесностью и многообразной российской культурой.